Сбой в работе реестра Минтруда обученных лиц по охране труда

Сбой в работе реестра Минтруда обученных по охране труда лиц. Как внести данные в реестр обученных по охране труда лиц.
5 Декабря 2023

Не работает реестр Минтруда: что делать учебным центрам и обучающимся?

Как мы все уже в курсе, на основании Постановления Правительства РФ от 24.12.2021 № 2464, с начала марта 2023 года работодатели и учебные центры обязаны вносить данные об обученных по охране труда, первой помощи, СИЗам и т.д. в специальный реестр через личный кабинет на сайте Минтруда. Однако, с 26 ноября 2023 года произошел массовый сбой в работе реестра Минтруда, вызвавший беспокойство учебных центров и обучающихся. В данной статье мы рассмотрим текущую ситуацию, а также предложим некоторые рекомендации для тех, кто столкнулся с проблемами из-за сбоя в реестре.

  Сбой в работе реестра Минтруда, который начался в конце ноября и длится уже более недели, вызвал серьезные проблемы для работодателей, учебных центров и обучающихся. В результате сбоя, внесение данных, выгрузка номеров из реестра невозможна, а выдача протоколов по охране труда была приостановлена. При попытке получить доступ к личному кабинету на сайте Минтруда, пользователи получают стандартное уведомление о проблеме. На данный момент, проблема не устранена и Минтруд не предоставил официальной информации о причинах сбоя и сроках устранения неполадок.

  Сбой в работе реестра Минтруда вызвал панику и недовольство среди предприятий, учебных центров и обучающихся. Беспокойство понятно, ведь по правилам, без протоколов и удостоверений, сотрудники не могут выполнять свои обязанности в соответствии с новыми правилами.

Что делать в данной ситуации?

Во-первых, необходимо сохранять спокойствие и не паниковать. Сбои в работе реестра Минтруда случались и ранее, хотя текущий сбой является самым продолжительным, это не означает, что проблема не будет решена. Важно помнить, что Минтруд является заинтересованной стороной в решении данной проблемы и полагаем, что он работает над ее устранением.

 Во-вторых, можно обращаться в техническую поддержку Минтруда для получения дополнительной информации. Хотя ответы от техподдержки в данный момент лаконичные, это все же позволит быть в курсе текущей ситуации и узнать о возможных шагах, которые предпринимаются.

 В-третьих, следует быть внимательными к официальной информации, которую предоставляет Минтруд. Следите за обновлениями на их сайте или в официальных источниках, чтобы быть в курсе событий и узнать о возобновлении работы реестра.

Сбой в работе реестра Минтруда вызвал временные трудности, но это не значит, что не надо обучать сотрудников. Обучение проходит, как и положено, с подготовкой всех необходимых документов. Как только проблема будет решена, мы незамедлительно подадим все данные в реестр!

  Мы предлагаем несколько вариантов оформления документов в данной ситуации:

  - По результатам обучения мы можем выдать протоколы без рег. номеров. Как только реестр заработает, мы внесем данные и пришлем вам реестровые номера для внесения их в протокол.

  - По результатам обучения мы готовим протокол, но вместо него выдаем справку/письмо о прохождении обучения. Как только реестр заработает, мы внесем данные в реестр и выдадим протоколы, оформленные в соответствии с правилами.

  Необходимо сохранять спокойствие и ожидать, что проблема будет решена. Пока ситуация не улучшится, рекомендуется обращаться в техническую поддержку Минтруда и следить за официальной информацией. Важно помнить, что сбои в работе реестра не являются чем-то уникальным и ранее такие проблемы были успешно решены.

Возврат к списку

Получите наше лучшее предложение!

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ

Поделиться с друзьями

Оставить отзыв
Тема*

Email

Имя*

Текст отзыва*
Введите код с картинки*:
CAPTCHA